zeni42

Если Вас не за что забанил VAC

Придисловие
Заметив, что в последнее время очень много обсуждений с заголовками типа «Глобальная блокировка, я не читер» у меня создалось впечатление, что народ не понимает как работает система бана в CS:GO и вообще в Steam. Решил я таки написать сию статью, основана она на личном опыте общения с людьми, которые можно сказать «профессионально» бустили (!) аккаунты и писали читы, но в конечном итоге как и они сами знали всё это закончится сливом рангов и бананом. (за всю игру около 200 аккаунтов было использовано, все были забанены в конечном итоге, были использованы практически все приватные читы ценой от 10 евро в месяц – прокачка до глобала происходила за 1-2 недели)

Что такое VAC
Valve Anti Cheat это модуль клиента Steam, который загружается память и следит за тем, чтобы посторонние процессы с исзвестным поведением не вмешивались в в адресное пространство процесса csgo.exe. Если такое вмешательство имеет место – при соединении к официальным серверам с защитой VAC отправляет дяде Гейбу инфу, что на таком-то аккаунте в игре CS:GO включен чит – в сведениях этого аккаунта ставится флаг, что был использован КАКОЙ-ТО чит. Если чит известен (спален) системе (в основном бесплатные, доступные всем читы), то начинается обратный отсчет до бана. Если же у Valve еще нет сведений по читу (в основном бесплатные приватные читы – которые в открытый доступ сольет лишь какой-нибудь школьник, которому их даст читак постарше), бан может прийти и через несколько месяцев, а может и не прийти вовсе, речь идет о платных элитных читах, за них оплата идет помесячно, например x22, iniuria, royalhack, AimJunkies, Catalyst и т.д. 

Что такое Патруль
«Патруль» или «Overwatch» - это система для саморегулирования сообщества CS:GO. Служат в патруле только опытные игроки («следователи»), которые и выносят приговор игроку на которого пожаловались в соревновательном режиме. Приговор выносится на основании просмотренных 8-ми раундов игры подозреваемого. Если большинство следователей посчитали, что игрок виновен в тяжелом нарушении (WH, AIM), игрок блокируется – при этом VAC работает независимо от Патруля, т.е. Вы можете быть забанены патрулем, но сам аккаунт steam не будет иметь пометки «Забанен VAC-ом» 

Факт – дело в патруль не отправляется если не будет внезапного всплеска репортов на игрока.

Факт – чем опытнее следователь, тем больше значит его голос при вынесении вердикта.

Что такое “legit”
Legit ( от англ. Законный) – это режим читов, используя который труднее выявить, что чит включен. Зачастую это просто wh, но бывает и триггер (ручной аим) настроенный на рандомные части тела в отличие от автоаима бьющего всегда в голову/шею. 

От сюда вытекает один важный вывод: опытного, человека с хорошим аккаунтом и платным читом настроенным под игру в legit режиме очень трудно забанить.

Последние обновления
Недавние обновления были нацелены на очистку контры от читеров, например если вы играли в лобби с ДРУГОМ который использовал читы, после его бана вы получите сообщение, о его бане и пересчете вашего ранга, т.е. буст теперь не работает.
Последнее же обновление внесло изменение в ограничение в допуске к игре в соревновательном режиме – чтобы начать играть вы должны набрать 15000 очков опыта в обычных режимах игры.

Заключение
Если вы решили использовать чит, вы должны понимать, что в конечном итоге вас забанят. 100%.
VAC не ошибается.
100%

"Просто так" вас не забанят
100%

Бан нельзя снять. 
100%

Не читерите. 

Если играете с читами, то VAC бан это как смерть - настигнет в любом случае,это лишь дело времени...

Так что бесполезно писать "ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУСТА С ЧИТАМИ ЧЕСНА НИКАКТА НЕ ИГРАЛ А ВАК ЗАБАНИЛ" и уж темболее писать в стим поддержку бесполезно, надо было думать что делаешь

Поделиться сообщением

А что посоветуете делать, если меня не было дома и вообще не заходил в Стим и CS 12 дней, так как был в отпуске, а по приезду обнаружил что на мне висит VAC Ban. С читами никогда не играл и не играю, но посмотрел что на мой аккаунт кто-то заходил за время отпуска (друг сказал, что с моего аккаунта кто-то играл в КС). Слава Богу пароль не поменяли, но это тогда смахивает на чью-то злую шутку. Менять акк даже не предлагайте, так как на теперешнем есть уже около 200 игр. Что же мне делать? Могу ли я купить по новой CS на этот же аккаунт? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

неа,пропал аккаунт.хотя можешь попробовать написать в стим саппорт о том что тебя взламывали,если с другого IP заходили на акк

Поделиться сообщением

Я прошу автора заметить тот факт, что я напротяжении 10 лет игры в кс получал баны на серверах кс 1.6 и ксс, но не используя никакие программы. А получал баны потому, что всех смущал мой счет на пабах примерно 30 к 1 и то из-за того, я часами оттачивал стрельбу в каждой игре. И не много подумав я купил КС ГО, так как увидел, что  есть соревновательный матч. За 700 часов игры я апнул бигстара и потом его резко слил, ну а в конце апнул два калаша. И проблема в том, что играя без читов мне дали ГЛОБАЛЬНУЮ БЛОКИРОВКУ мол мой аккаунт имеет перманентно статус ненадежный(что это означает я не знаю),но сам факт того, что в патруле сидят и новы и калаши, которые не умеют играть, то их называть опытными я не могу. Сколько видео я пересмотрел на ютубе и видел как люди выставляли ложный вердикт. И с автором по этому поводу я не согласен. Многих банит не за что, а почему меня забанило я не понимаю, ведь глобалы играют на префах и т.д и т.п., а я один раз в смок прострелил чувака с зажима.

Поделиться сообщением

И еще вопрос можно у стима потребовать демо запись с подозрением в читерстве?

Поделиться сообщением

И еще вопрос можно у стима потребовать демо запись с подозрением в читерстве?

Никаких демо записей у них нет.Как я понял их вашего рассказа - раньше вас банили на серверах - VALVE и Steam никакого отношения к ним не имеют.Вас банили админы этих серверов. А что касательно КСГО то бан у вас не VAC а лишь временная блокировка на соревновательный режим

Поделиться сообщением

и да, так как вас забанило сообщество (патруль), то значит на вас было много жалоб.А значит и столько же демок, запарятся скидывать они.Все таки это не VAC бан же

Поделиться сообщением

гуглю сейчас тему по ошибочным вакбанам и попал на вашу темку. В заключении у вас написано, что "VAC не ошибается.100% "Просто так" вас не забанят 100%" - как оказалось это не так. Вы можете мне не верить, но мне дали вакбан не известно за что, так как никто не удосужился из этой системы мне рассказать что же я "использовал"! Моему аккаунту  10 лет,  уровень стимаккаунта 67 (http://steamcommunity.com/id/Andryu/), мой возраст 42 года (не малолетка как понимаете) - я за все 10 лет игры в КС столько раз слышал жалобы в свой адрес, что уже не обращаю на них внимания, и вот 14 дней назад мне впаяли ВАКБАН!

Вы ошибаетесь говоря, что система не ошибается! (извините за тавтологию)

Стим не взламывали, не угоняли, защищен аутентификатором!

Изменено пользователем Anndryu

Поделиться сообщением

у меня вопрос могут ли меня разбанить если меня забанил патруль!?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: MasloPunisher
      Как стать патрулём в CS:GO?   Что такое патруль в CS:GO? Чтобы стать патрулём нужно иметь звание не ниже Gold Nova, 150 побед в соревновательных играх, 350 часов в игре, а так же не иметь VAC банов и других различных нарушений в игре.     Как мне узнать что я патрульный?   Для начала убедитесь что вы выполнили всё из пункта 1   Теперь если всё правильно то вы можете заметить у себя в меню панельку на верху.   Если же её нет, то перезайдите в игру или подождите пару секунд до её появления. Так же не исключено что звание патруля вам дадут через пару дней. Возможно что у вас были нарушения в игре и поэтому вам не выдали звание патруля.  

Вы не знаете как использовать патруль?

Для начала скажу вам что выносить вердикт надо не со скоростью света! Вы должны всё обдумать и убедиться что у подозреваемого есть какой либо вид читов.
         Чтобы включить возможность видеть всех игроков сквозь стены нажмите X  Для того чтобы замедлить время или промотать на какой либо момент нажмите Shift + F2 или F5.В появившемся окне можно настраивать скорость движения моделей игроков или переключить на следующий раунд.  После просмотра записи в появившемся окне выберите из 4 видов нарушения подозреваемого.
    • Автор: admin
      Читы-коды для тренировок в CS:GO

Читы-коды, консольные команды cs:go для тренировки с ботами и в оффлайне (облом тому кто искал тут читы :)
      Консоль в Counter-Strike: Global Offensive включается в запущенном клиенте игры с помощью клавиши "~", "ё" в русской раскладке.
      Чтобы активировать читы cs:go в тренировочной игре, вы должны быть хостом или админом сервера.   sv_cheats 1 - основная команда, активирует возможность вводить читы. sv_cheats 0 - запрещает ввод читов.   mat_wireframe 1 - возможность видеть весь каркас стен, видеть сквозь стены, кроме того отдельно отмечаются места, которые простреливаются. mat_wireframe 0 - отключает возможность смотреть сквозь стены.   noclip - полет сквозь стены и бессмертие. Повторный ввод команды noclip отключает такую возможность.   r_drawothermodels 2 - возможность видеть других игроков через стены, но не показывает общий каркас стен. r_drawothermodels 1 - отключает данную возможность.  
      give "оружие" - общая команда получения оружия:   give weapon_awp - выдача AWP give weapon_aug - выдача AUG give weapon_ak47 - выдача калаша give weapon_m4a1_sliencer - выдача M4A1 с глушителем give weapon_m4a1 - выдача M4A4 give weapon_galilar - выдача Galil give weapon_famas - выдача Famas give weapon_p90 - выдача P90 give weapon_ump45 - выдача UMP-45 give weapon_mac10 - выдача MAC-10 give weapon_xm1014 - выдача XM1014 give weapon_elite - выдача Elite give weapon_fiveseven - выдача Fiveseven give weapon_deagle - выдача Desert Eagle give weapon_usp_sliencer - выдача стандартного контровского пистолета give weapon_glock18 - выдача glock give weapon_knife - на землю падает нож give weapon_knifegg - на землю падает золотой нож give weapon_249 - выдача М249 give weapon_tec9 - выдача tac9 give weapon_negev - выдача Negev give weapon_scar20 - выдача скар-20 (скорострельной винтовки) give weapon_sawedoff - выдача Sawed-Off give weapon_nova - выдача Nova give weapon_ssg08 - выдача SSG give weapon_sg553 - выдача SG give weapon_cz75a - выдача CZ give weapon_hkp2000 - выдача P2000   give weapon_hegrenade - выдача обычной гранаты give weapon_flashbang - выдача флэшки give weapon_smokegrenade - выдача смока give weapon_molotov - выдача молотова give weapon_decoy - выдача ложной гранаты   give weapon_c4 - выдача с4 give weapon_taser - выдача Zeus give item_cutters - выдача инструмента разминирования give item_kevlar - падает броня give item_assaultsuit - падает полная броня sv_infinite_ammo 1 - бесконечные патроны без перезарядки sv_infinite_ammo 2 - бесконечные патроны с перезарядкой sv_showimpacts 1 - цветные следы от пуль на стенах sv_grenade_trajectory 1 - показывает траекторию полета гранаты   host_timescale 2 - ускорение течения времени на сервере. Может принимать любые значения большие 1, но при ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ значениях может СИЛЬНО ЛАГАТЬ. host_timescale 1 - значение течения времени по умолчанию.   thirdperson - вид от третьего лица firstperson - возвращает к нормальному виду от первого лица
      [CS:GO] LN Roleplay Mod
      Просмотреть файл Sourcemod плагин RolePlay mod для CS:GO и для NoSteam
      Это лишь основа, в принципе рабочий плагин, но разработчик забил на него и выложил в паблик. Связано это с тем что VALVe очень часто выпускаются обновления которые ломают моды.А особенно такие большие.
      Пояснения и прочее на английском:
      https://forums.alliedmods.net/showthread.php?p=2464346

Еще раз повторю - плагин не рабочий (только процентов на 50), его нужно доделать.Тут исходники

Настройки:
      class_menu
      sm_door -- Open the door menu
      sm_ent -- Get info about an entity. This is a debug command but I let everyone use it.
      sm_attach (doesn't work right now)
      sm_special -- Open the Special menu
      sm_bank -- Check your bank acct
      sm_banque -- French
      sm_class -- Choose a class. This is really important, probably most important thing in the game.
      sm_classe -- French
      sm_class_info -- Find info about your class. (Name, salary, etc)
      sm_debitcard -- Give money to someone. Or just look at them and right-click and use the menu
      sm_rp_settings -- Player settings menu
      sm_demote -- Kick someone off your team if you're higher rank
      sm_uncuff -- Not needed anymore but still works
      sm_warrant -- Warrant someone to be arrested (or if you see them right click)
      sm_rp -- Best command in the game, RP super menu
      sm_givecash -- Give cash to someone

Admin shit:
      sm_givedoor -- Gives a door to a player (type their name in)
      sm_takedoor -- Takes door from a player (don't use these two commands they suck)
      rp_info -- Prints plugin info to an admin
      rp_money -- Give a player money
      rp_door_reload -- Reload door config
      rp_door_mode -- This awesome menu lets you configure an entire map using an easy interface
      rp_player_info -- Info about a player
      rp_force_save -- Don't use this, lets you force DB save of a player
      rp_db_save -- Saves entire db, don't use this
      rp_spawn_mode -- Configure spawn locations for a map quickly and easily
      rp_spawn_reload -- Reload spawn config file manually (loaded auto whenever yo change map)

Vars:
      rp_class_interval -- Time between when you can choose a new class, in seconds, default 3 mins
      rp_classes_enabled -- If 0 this whole shit doesn't work, default to 1
      rp_default_class -- Default is 4, but you need to set this to like a civilian class. First class is 0.
      rp_default_team -- First team is CT is 0, make sure this corresponds to the above variable
      rp_door_price -- Price to buy a door, default is $75
      rp_door_tax -- Tax (every time you get paid) on door ownership, default $50
      rp_printer_price -- Price to spawn a money printer, default $750
      rp_printer_max -- Max printers you can own, default 3
      rp_vip_printer_max -- Let VIPs//Admins have more printers
      rp_printer_money -- Money a printer makes every pay interval, default $150
      rp_pay_interval -- How long between getting paid. Default 300secs (5 mins)
      rp_spawns_enabled -- Use custom spawns from the map config? Default is 1.
      rp_atm_enabled -- Default 1, lets ATMs on the map work if they are present
      rp_respawn_delay -- After you die you must wait (default 20) seconds before respawning
      rp_team_mode -- I forget how this works, it's some gang shit, team makes most $$ gets bonus
      rp_db_mode -- Default is 0, server DOES NOT WORK on 0, 1 = remote db 2 = sqlite db
      rp_debug_mode -- Set to 1 for it to spam you with fucking shitloads of debug shit

item_pack
      sm_item -- Open item menu
      sm_inventaire -- French
      sm_holster_p -- Holster primary weapon
      sm_ranger_p -- French
      sm_holster_s -- Holster secondary weapon
      sm_ranger_s -- French
      sm_remove_hat -- Put away your hat. Hats don't fucking work who cares.
      sm_ranger_chapeau -- French

Admin Shit:
      item_db_save -- don't do this crap

Vars:
      item_pack_enabled -- Default 1 duh
      item_maxslots -- Default 50, lets people have 50 item slots
      item_save_interval -- 3600 this is how often the server saves data, set high if it never crashes
      item_hunger_interval -- 30 every time this happens your hunger increases
      item_db_mode -- Default 0, server doesn't work, 1 = remote 2 = local sqlite

car_menu
      sm_car_menu -- Open car menu
      sm_menu_voiture -- French
      sm_car_stow -- Put car away
      sm_ranger_voiture -- French
      sm_car_on -- If car isn't turning on when you get in use this, but normally right click works
      sm_car_exit -- gtfo the car, normally you get out or in by pressing Enter
      sm_car_off -- turn off the car while sitting inside
      sm_siren -- Flashing lights WEEWOOWEEWOO, this is a toggle command
      sm_car_view -- toggle also, lets you see 3rd person
      sm_car_info -- who owns the car, etc
      sm_seat -- doesn't work right now, switch seats in a car though
      sm_car_menu_super -- This was cool but lag means it actually sucked. Don't use it.

Admin Shit:
      sm_car_register -- don't use this shit
      sm_car_kill -- don't do this
      sm_car_stow_a -- Admin car stow
      car_db_save -- you get the deal don't do this

RCON shit you don't ever need to ask about or use please fuck off:
      sm_verifyip
      sm_give_steam
      sm_car_spawned
      sm_car_name
      sm_car_skin
      sm_car_skin_num
      sm_car_max_skins
      sm_car_set_skin
      sm_car_spawn

Vars:
      car_menu_enabled -- I hope you guess this right
      car_mode_db -- 0 = crash 1 = remote 2 = local sqlite (protip: use 2)
      car_menu_gas_price -- price in dollars, default 3.00
      car_menu_gas_enabled -- default 1, set to 0 if no gas pumps, or if you hate gas pumps
      car_stow_delay -- default 60 seconds before you can stow a car you spawned, prevents griefing
      car_save_interval -- 3600 seconds between db saves, set lower if you crash your server lots
      car_debug_mode -- 0, set to 1 if you wanna see spam
      car_vip_override -- default 0, 1 means only VIP//Admin can spawn VIP-only cars.

Автор MasloPunisher Добавлен 03.12.2016 Категория Sourcemod плагины  
      Sourcemod плагин RolePlay mod для CS:GO и для NoSteam
      Это лишь основа, в принципе рабочий плагин, но разработчик забил на него и выложил в паблик. Связано это с тем что VALVe очень часто выпускаются обновления которые ломают моды.А особенно такие большие.
      Пояснения и прочее на английском:
      https://forums.alliedmods.net/showthread.php?p=2464346

Еще раз повторю - плагин не рабочий (только процентов на 50), его нужно доделать.Тут исходники

Настройки:
      class_menu
      sm_door -- Open the door menu
      sm_ent -- Get info about an entity. This is a debug command but I let everyone use it.
      sm_attach (doesn't work right now)
      sm_special -- Open the Special menu
      sm_bank -- Check your bank acct
      sm_banque -- French
      sm_class -- Choose a class. This is really important, probably most important thing in the game.
      sm_classe -- French
      sm_class_info -- Find info about your class. (Name, salary, etc)
      sm_debitcard -- Give money to someone. Or just look at them and right-click and use the menu
      sm_rp_settings -- Player settings menu
      sm_demote -- Kick someone off your team if you're higher rank
      sm_uncuff -- Not needed anymore but still works
      sm_warrant -- Warrant someone to be arrested (or if you see them right click)
      sm_rp -- Best command in the game, RP super menu
      sm_givecash -- Give cash to someone

Admin shit:
      sm_givedoor -- Gives a door to a player (type their name in)
      sm_takedoor -- Takes door from a player (don't use these two commands they suck)
      rp_info -- Prints plugin info to an admin
      rp_money -- Give a player money
      rp_door_reload -- Reload door config
      rp_door_mode -- This awesome menu lets you configure an entire map using an easy interface
      rp_player_info -- Info about a player
      rp_force_save -- Don't use this, lets you force DB save of a player
      rp_db_save -- Saves entire db, don't use this
      rp_spawn_mode -- Configure spawn locations for a map quickly and easily
      rp_spawn_reload -- Reload spawn config file manually (loaded auto whenever yo change map)

Vars:
      rp_class_interval -- Time between when you can choose a new class, in seconds, default 3 mins
      rp_classes_enabled -- If 0 this whole shit doesn't work, default to 1
      rp_default_class -- Default is 4, but you need to set this to like a civilian class. First class is 0.
      rp_default_team -- First team is CT is 0, make sure this corresponds to the above variable
      rp_door_price -- Price to buy a door, default is $75
      rp_door_tax -- Tax (every time you get paid) on door ownership, default $50
      rp_printer_price -- Price to spawn a money printer, default $750
      rp_printer_max -- Max printers you can own, default 3
      rp_vip_printer_max -- Let VIPs//Admins have more printers
      rp_printer_money -- Money a printer makes every pay interval, default $150
      rp_pay_interval -- How long between getting paid. Default 300secs (5 mins)
      rp_spawns_enabled -- Use custom spawns from the map config? Default is 1.
      rp_atm_enabled -- Default 1, lets ATMs on the map work if they are present
      rp_respawn_delay -- After you die you must wait (default 20) seconds before respawning
      rp_team_mode -- I forget how this works, it's some gang shit, team makes most $$ gets bonus
      rp_db_mode -- Default is 0, server DOES NOT WORK on 0, 1 = remote db 2 = sqlite db
      rp_debug_mode -- Set to 1 for it to spam you with fucking shitloads of debug shit

item_pack
      sm_item -- Open item menu
      sm_inventaire -- French
      sm_holster_p -- Holster primary weapon
      sm_ranger_p -- French
      sm_holster_s -- Holster secondary weapon
      sm_ranger_s -- French
      sm_remove_hat -- Put away your hat. Hats don't fucking work who cares.
      sm_ranger_chapeau -- French

Admin Shit:
      item_db_save -- don't do this crap

Vars:
      item_pack_enabled -- Default 1 duh
      item_maxslots -- Default 50, lets people have 50 item slots
      item_save_interval -- 3600 this is how often the server saves data, set high if it never crashes
      item_hunger_interval -- 30 every time this happens your hunger increases
      item_db_mode -- Default 0, server doesn't work, 1 = remote 2 = local sqlite

car_menu
      sm_car_menu -- Open car menu
      sm_menu_voiture -- French
      sm_car_stow -- Put car away
      sm_ranger_voiture -- French
      sm_car_on -- If car isn't turning on when you get in use this, but normally right click works
      sm_car_exit -- gtfo the car, normally you get out or in by pressing Enter
      sm_car_off -- turn off the car while sitting inside
      sm_siren -- Flashing lights WEEWOOWEEWOO, this is a toggle command
      sm_car_view -- toggle also, lets you see 3rd person
      sm_car_info -- who owns the car, etc
      sm_seat -- doesn't work right now, switch seats in a car though
      sm_car_menu_super -- This was cool but lag means it actually sucked. Don't use it.

Admin Shit:
      sm_car_register -- don't use this shit
      sm_car_kill -- don't do this
      sm_car_stow_a -- Admin car stow
      car_db_save -- you get the deal don't do this

RCON shit you don't ever need to ask about or use please fuck off:
      sm_verifyip
      sm_give_steam
      sm_car_spawned
      sm_car_name
      sm_car_skin
      sm_car_skin_num
      sm_car_max_skins
      sm_car_set_skin
      sm_car_spawn

Vars:
      car_menu_enabled -- I hope you guess this right
      car_mode_db -- 0 = crash 1 = remote 2 = local sqlite (protip: use 2)
      car_menu_gas_price -- price in dollars, default 3.00
      car_menu_gas_enabled -- default 1, set to 0 if no gas pumps, or if you hate gas pumps
      car_stow_delay -- default 60 seconds before you can stow a car you spawned, prevents griefing
      car_save_interval -- 3600 seconds between db saves, set lower if you crash your server lots
      car_debug_mode -- 0, set to 1 if you wanna see spam
      car_vip_override -- default 0, 1 means only VIP//Admin can spawn VIP-only cars.